Прибытие мощей преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Феодоровны

Прибытие мощей преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Феодоровны

Приглашаем всех в храм во имя Успения  Божией Матери п. Белоярский, где с 20 по 21 ноября 2018 года будет находиться ковчежец с мощами Великой княгини Елисаветы.

По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия с 11 октября преподобномученица Великая княгиня Елизавета в ковчеге своими святыми мощами обходит храмы Каменской епархии, призывая благословение и милость Божию на уральскую землю. В память о жертвенном подвиге Великой княгини Елизаветы, святые мощи будут сопровождать белые цветы, ставшие символом ее служения людям, их смогут приобрести все желающие за пожертвование и принести в дар святым.

Движение святыни совершается с 11 октября — в День обретения мощей преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Феодоровны со Свято-Троицкого кафедрального собора Алапаевска, ставшим местом последнего земного утешения Великой княгини Елизаветы Федоровны и Великих князей. Они регулярно бывали здесь на богослужениях, общались со священниками и сочувствующими мирянами, участвовали в таинствах Исповеди и Причастия, и молились перед своей крестной кончиной. Отсюда ковчег с мощами святой княгини Елизаветы последует дальше по епархии, чтобы все желающие смогли попросить помощи у великой заступницы и покровительницы нашего края и помолиться вместе с ней.

В прошлом году впервые ковчег с мощами преподобномученицы Елизаветы Феодоровны обошел приходы епархии. Тысячи верующих смогли приложиться к святыни. По благословению Преосвященного Мефодия традицию принесения мощей было решено сделать ежегодной.

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.